Влияет ли на размер пенсии тот факт, что у меня растет 10 летняя дочь.
Влияет ли на размер пенсии тот факт, что у меня растет 10 летняя дочь. В этом году выхожу на пенсию, а ничего не знаю. Буду признательна за ответ.
Лучший ответ
Предоставите в ПФ вместе со всеми документами свидетельство о рождении и Вам будет нвыплачиваться надбавка на иждивенца до 18 лет. А при продолжении обучения иждивенца по очной форме обучения до 23 лет.
Про размер сложно. В районе 300 рублей на данный момент. На 01.01.2002 была 150 рублей.
Большое спасибо за ответ. И вообще спасибо, за то что вы помогаете людям, ведь я этого не знала, спросила спонтанно. Счастья Вам!!!!!!!