Как поступить, если должник начал задерживать платежи после выдачи досудебной претензии
Мне должны по расписке деньги, с ежемесячным платежом. После вручения досудебной претензии мне платежи платили некоторое время, в суд я подавать пока не стала. Потом через 3 месяца начались задержки. Мне нужно снова вручать им новую претензию или можно сразу подавать в суд, только изменить сумму долга? Спасибо.
Татьяна, если есть расписка, то претензионный порядок не обязателен. Можете сразу обращаться в суд, с корректировкой суммы задолженности.
Всего доброго,
Ответ Коллеги не верен.
Никакого претензионного порядка в Вашем случае соблюдать не нужно!