Возможность запрета продажи доли и защиты прав ребенка - рассмотрение ситуации со сменой жильцов в многоквартирной собственности

• г. Москва

У меня такой вопрос: Есть квартира и она разделена на 5 дольщиков, один из проживающих в этой квартире является малолетний. Отец, он является дольщиком, но не проживает в этой квартире так как разведен с матерью, хочет продать свою долю, но остальные дольщики не собираются продавать свои доли и хотят проживать там дальше с ребенком. Но как следствие продажи доли появятся новые проживающие в квартире, что буде вредить ребенку. Могут ли органы опеки запретить продавать долю и есть ли вообще такая возможность доказать что новые жители нарушат права ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, это его право. но вы имеете преимущественное право покупки его доли