Перечень документов и порядок обращения для получения губернаторского сертификата при рождении первого ребенка в г. Пенза в течение 12 месяцев с даты заключения брака
Каков перечень документов для губернаторского сертификата при рождении первого ребенка в течение 12 месяцев с даты заключения брака в г.Пенза? И куда нужно обращаться по данному вопросу? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте Алена Владимировна,
Для участия в подпрограмме необходимо предоставить в орган местного самоуправления по месту постоянного жительства следующие документы:
1) заявление (заполнятся на месте, подписывается обоими супругами);
2) копии документов, удостоверяющих личности каждого члена семьи (копии всех страничек паспортов супругов);
3) копию свидетельства о рождении ребенка (детей);
4) копию свидетельства о заключении брака;
5) выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним по месту регистрации членов семьи о наличии жилого помещения на праве собственности либо отказ в предоставлении информации из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, выданные Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Пензенской области (в том числе на девичью фамилию супруги) (справки из регистрационной палаты о наличии объектов недвижимости у членов семьи);
6) выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, выданные Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии по Пензенской области, на жилое помещение по месту проживания каждого члена семьи (справки из регистрационной палаты о собственниках жилого помещения (жилых помещений));
7) справки из государственного унитарного предприятия «Ростехинвентаризация» или соответствующего структурного подразделения по месту регистрации места жительства членов семьи о наличии либо отсутствии жилья на праве собственности (справки из федерального БТИ о наличии объектов недвижимости в собственности супругов);
8) выписки из домовой книги - по месту проживания каждого члена семьи;
9) справки о составе семьи - по месту проживания каждого члена семьи;
10) копии правоустанавливающих или правоудостоверяющих документов, содержащих сведения о собственнике и общей площади жилого помещения, по месту проживания каждого члена семьи (копии договоров купли-продажи, договоров дарения, свидетельств о регистрации права собственности, ордеров, договоров социального найма и других документов);
11) справку, содержащую информацию об отсутствии получения после 15 июля 2010 года единовременного пособия при рождении в семье ребенка в течение первых 18 месяцев после заключения брака, предусмотренного Законом Пензенской области от 21.04.2005 № 795-ЗПО «О пособиях семья, имеющим детей» (с последующими изменениями).
Обязательно предоставление оригиналов документов вместе с их копиями.