Как изменить место регистрации для развода супругов в Москве?

• г. Москва

Я не хочу разводится с мужем. Он подал документы на развод в мировой суд по месту временной регистрации в Москве. Но в данный момент я уже там не проживаю. Что сделать для того, чтобы он подал документы в суд по месту моей постоянной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

направить в суд, рассматривающий дело, ходатайство о передаче дела в суд по месту жительства

Доброго времени! Обратитесь в суд с возражениями указав, что иски предъявляются по месту жительства ответчика. Вашим местом жительства является и в подтверждение приложите доказательства : копию страниц паспорта, адресную справку. Вместе с тем, если иск уже принят к рассмотрению, то скорее всего он будет рассмотрен по месту пребывания. При этом Ваши действия могут только затянуть процесс, но Ваше не желание не может быть препятствием у удовлетворении требований супруга. Как вариант можно ходатайствовать о предоставлении срока на примирение, но удовлетворить его или нет - это право суда. Если требуется помощь в составлении документов - обращайтесь.