Если у нотариуса ее нет, то как доказать что была дарственная именно на этого человека?
Если не оформлять договор дарения у нотариуса, а написать его от руки, можно передарить дарственную третьему лицу и затем, от его же имени совершить сделку купли-продажи, например для того, чтобы фамилия первого одаряемого нигде не фигурировала? Договор оформлялся в 1995 г. сделка совершена в 1997 г. Не знаю где найти дарственную. Если у нотариуса ее нет, то как доказать что была дарственная именно на этого человека? Помогите разобраться.
Если вы задавали вопрос о нотариусе, у которого вы хотите получить договор для суда, то я вам указала, в вашем случае стоит проконсультироваться по всему делу для оценки необходимости истребования именно этого договора. Есть ли необходимость это доказывать определеятся в зависимости от категории спора. А так - вам нужно сдлеать запрос в ФРС, если сделка была после 1998 года, в Департамент, если сделка была до 1998 года. На всякий случай и туда и туда, несмотря на вашу уверенность в 1997 и 1995 годе. Если квартира в Москве, могу посмотреть, на ком она числилась в 1995-97 году. Пишите по почте при желании, посмотрю.