Как и где подать заявление на развод при наличии ребенка и необходимости раздела имущества
Куда мне подать заявление на развод, регестрировались в п. Корфовский, там же и проживаем! Есть ребенок 3 года, по любовно не получится, будет раздел имущества!
Лучший ответ
Вот там же и разводитесь)
Статья 23. Гражданские дела, подсудные мировому судье
1. Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции:
1) дела о выдаче судебного приказа;
2) дела о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях;
3) дела о разделе между супругами совместно нажитого имущества при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей;
в районный суд общей юрисдикции