Контроль над полномочиями судебного представителя - последствия выхода за рамки прав и процедура отмены судебных постановлений

• г. Новокузнецк

«В судебном заседании представитель действует в пределах полномочий, предоставленных ему доверителем. Если судебный представитель выходит за пределы предоставленных ему прав, его действия не влекут юридических последствий для доверителя, а основанные на них судебные постановления (решения, определения) подлежат отмене вышестоящими судами. По этой причине деятельность представителя осуществляется под контролем суда, который обязан проверить объем его полномочий, не противоречат ли его действия интересам доверителя и закону, не имеются ли обстоятельства, исключающие возможность его участия в суде, и т.п.»

Откуда это? На что ссылаться? Как реализовать? Просто написать заявление или ходатайство, в выше стоящий суд? Прошу отменить мировое соглашение (заключено в мае 2013 г.) т.к. оно было заключено неуполномоченным на то моим представителем, и все?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Встречные:

А вы только сегодня узнали о заключении мирового соглашения?

Вы точно помните, что в доверенности не было полномочий на заключение мирового?