Как выбрать способ накопления средств на капремонт в нашей новостройке?

• г. Балашиха

У нас дом-новостройка. Сдан в 2013 году. С 1 мая мы должны платить взносы на капремонт. Собственников пока мало. До 1 апреля собственникам жилья предстоит определиться со способом наполнения фонда капремонта. Есть два варианта: сформировать специальный счет вашего дома для сбора средств на капитальный ремонт, а затем провести и оплатить все работы самостоятельно, или доверить управление деньгами и ремонтом региональному оператору. Если же граждане до назначенного срока не примут решение, местная администрация передаст дом в управление регионального оператора.

Свой выбор жильцы должны сделать на общем собрании. Решение будет считаться принятым, если в собрании примут участие более половины собственников и две трети из них его поддержат. Если кворум не соберется, ту же повестку дня можно выносить на заочное голосование. Как нам быть? Можем ли мы определиться со способом накопления средств позднее? Можем ли поменять способ накопления позже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам в любом случае нужно провести голосование жильцов. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.