Продавец не предупредил проживающих о продаже дома - что будет сделкой?
Продавец-единственный собственник, продал нам дом с участком, не ставя в известность жильцов которые там проживали с самого возведения дома, прописан мужчина и его несовершеннолеьтний сын, теперь этот прописанный мужчина говорит что будет писать заявление, чтоб сделку признали недействительнойа нам посоветовал искать продавца и писать на него заявление, все документы прошли через банк, их изучали юристы, сейчас дом в залоге у банка, т.к мы его купили в ипотеку, что ткеперь будет с нами, могут ли признать сделку недействительной?
Лучший ответ
Оксана Ивановна, признать сделку может только долевой собственник, которого не уведомили о продаже в порядке ст.250 ГК РФ. А если он только прописан был, то, во-первых, он никаких прав не имеет на дои, и, во-вторых, Вы можете обратиться в суд о принудительном снятии с регистрационного учета.