Отказ центра занятости принять документы аспиранта на учет после увольнения из муниципального бюджетного учреждения
Я работал в муниципальном бюджетном учреждении па полную ставку и одновременно учился в платной аспирантуре на очной форме обучения. С 16 июня наше учреждение было ликвидировано. Я обратился в центре занятости по месту жительства чтобы встать на учет в центре занятости по месту жительства в течение 14 календарных дней с даты увольнения. Однако мои документы в центре занятости принять отказались, мотивируя тем, что я являюсь аспирантом очной формы обучения, хотя стипендию я не получаю, обучение платное, за которое платят мои родители. Правильны ли действия работников центра занятости с точки зрения действующего законодательства. Сохранится ли мной средний месячный заработок за третий месяц (должна ли организация его выплатить) в случае не трудоустройства, если в центре занятости по месту жительства, куда я обратился в течение 14 календарных дней с даты увольнения принять мои документы и поставить меня на учет отказались? Каковы должны быть мои дальнейшие действия?
Судя по вашему сообщению вы ЦЗН вы не обращались.
В ином случае у вас на руках имелся бы официальный письменный отказ ЦЗН о постановке на учет.