Пособие по больничному и родовые
Могут ли судебные приставы арестовать пособие до родовое и после родовое, выплаченное по больничному листу?
Приставы не в праве это делать.Взыскание не может быть обращено на страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением пенсии по старости, пенсии по инвалидности и пособия по временной нетрудоспособности (п. 9 ч. 1 ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве").
Пособие по беременности и родам является одним из видов обеспечения по обязательному социальному страхованию.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Нодо срочно сообщить приставам , что средства на этом счете пособия