Почему правление требует с меня большую сумму за подключение к газу в садоводстве и куда идут эти деньги?
У меня следующий вопрос. Я покупаю земельный участок в садоводстве. На участке по меже идет газ. Чтобы мне подключиться к газу правление требует с меня сумму в 100 т руб. Когда проводили газ во всем садоводстве, это было 6 лет назад с людей собирали сумму в 25 т. руб. за проведения газа. После сбора денег газ в садоводство провели. У меня вопрос: Почему правление требует с меня сумму в 100 т. р.? Куда должны идти эти деньги? Какие бумаги должно предоставить мне правление после оплаты этой суммы (чеки, приходно-кассовый ордер). Должны ли они отчитаться о том куда пойдут эти деньги. Или они просто с меня их берут, дают мне справку о разрешении для подключения к газу, а деньги нагло кладут себе в карман. Пожалуйста помогите разобраться в этом безобразии. Надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо.
Для начала выясните, что входит в эту сумму. Если только право на подключение, то многовато запросили. А если вы будете признаны собственником части трубы и будут сделаны все разрешительные и проективные документы, то может быть и стоит. Приглашаю к нам на консультацию. Решим вопрос через суд.