Соседи требуют перенести баню на свой участок, но документов и разрешения на нее нет - что делать?
Купила дом с баней в этом году, баня построена на берегу с 2002 г., а дом в другом месте, сейчас соседи, у которых участок перед моей баней, требуют перенести на свой участок. Разрешения на баню нет. Документы собственности только на дом, но в договоре написано, что баня вне участка. Кадастра на баню тоже не дали. Что делать? Спасибо заранее.
Лучший ответ
Здравствуйте, Лариса Николаевна.
Если купленная баня находится на земле, правом собственности на которую Вы не обладаете, соседи, видимо, правы, и постройку следовало бы перенести. С др. стороны, штраф за использование чужой земли - до 1 тыс.руб.
И да, с соседями лучше жить мирно.
С уважением, Гольдберг Марк Авраамович.
Спасибо за ответ!