Влияет ли замена часов нагрузки учителя на часы внеурочной деятельности на его педагогический стаж и статус педагогической нагрузки?
Можно ли заменить часы нагрузки учителя часами внеурочной деятельности? Будут ли эти часы считаться пед. нагрузкой? Не повлияют ли они на педагогический стаж?
Лучший ответ
Не совсем понятно, что значит "часы внеурочной деятельности". Если Вы имеете в виду работу в группе продленного дня и пр., то такая работа также засчитывается в педстаж наравне с учительскими часами, главное чтобы в сумме педнагрузка была не менее ставки.
Спасибо за ответ!