Какой момент определяет переход права собственности на автомобиль - подписание договора купли-продажи или регистрация в ГИБДД? Рассмотрение вопроса о наложении ареста на автомобиль и применение статьи 223 ГК РФ
С какого момента переходит право собственности на автомобиль? С момента подписания договора купли продажи или с момента регистрации в ГИБДД? Дело в том что мной куплен авто, но я его на себя еще не переоформила, а пристава наложили на нее арест так как у прежнего собственника есть задолженность. Но арест был наложен уже после подписания договора купли продажи. Пристава ссылаются на ст. 223 ГК РФ и отказывают мне в снятии ареста на авто. Эта статья распространяется только на недвижимое имущество или пристава правы?
Уважаемая Марина!
Автомобиль переходит в собственность к покупателю с моменту регистрации в ГИБДД. Приставы правы.