Анализ завещания бабушки - правильность формулировок и определение долей наследства
Есть дом на двоих хозяев. Один из них моя бабушка. Перед смертью она написала завещание на своих детей (мой отец и его брат), (дословно составлено нотариусом): Из принадлежащего мне имущества (жилой дом №1/2) находящийся по адресу..., я завещаю 1/3 (одну третью) долю сыну (т. е. брату отца) и 1/4 (одну четвертую) и кладовку (в описании техпаспорта на дом нет кладовки) моему отцу. Правильно ли составлено завещание и сколько кому принадлежит? Спасибо!
Правильно и принадлежит столько, сколько указано. 1/3 и 1/4 .
Что касается кладовки, если ее нет фактически, то взамен ее, дополнительная доля/часть не полагается.