Как решить проблему с задолженностью по кредиту - возможность отсрочки платежей в банке?
Сложилась не приятная ситуация, я не плачу кредит более 2-х месяцев. (так как я являюсь единственным кормильцем в семье и финансов не хватает) Потом узнал что можно было написать заявление на отсрочку платежей, но было уже поздно. Мне банк уже звонит и говорит если я не погашу суммы задолжности кредитов, то уже дело передадут в службу взыскания банка. Возможности нет, чтобы внести задолжности, а допустим завтра вечером уже как раз этот срок, когда могут передать дело в службу взыскания банка... Могу ли я в данной ситуации пойти в банк и написать заявление на отсрочку платежей, расчитывать на отсрочку банка или что посоветуете? Заранее спасибо!
Доброго времени! Необходимо изучать условия кредитного договора. Однако это не исключает Вашего права обратиться в Банк с заявлением об отсрочке исполнения обязательства либо о реструктуризации задолженности, но удовлетворить его или нет, право банка. Порядок и сроки передачи Вашего долга в структурное подразделение банка должно быть урегулировано локальными актами банка.