Как поступить при постоянных звонках из службы взыскания долгов по человеку, которого не знаешь?

Мне уже не первый день звонят из службы взыскания долгов, причем не по поводу меня, а по поводу человека, которого я даже не знаю. Что делать?

Лучший ответ

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Скажите, что если не прекратят звонить, то Вы обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

Спасибо за ответ!