Как обжаловать постановление судебного пристава о взыскании задолженности в ПФР за 2012 год, если деятельность ИП не осуществлялась и дохода не было?
Возможно ли обжаловать постановление судебного пристава о взыскании задолженности в ПФР за 2012 год, при условии, что деятельность ИП за указанный период не осуществлялась и соответственно дохода не было. Если я правильно понимаю, базой для начисления страховых взносов является доход. Нарушаются ли в данном случае мои права. За это время я работала сама в государственн а сейчас в отпуске по уходу за ребенком Пыталась закрыть ИП. но потребовали вернуть долг и тогда закроют и как правильно это сделать. Спасибо!
Лучший ответ
Обжаловать не получится, взносы придется платить.
Сдайте отчетность в пенсионный фонд (пусть и с долгом), отправьте ее ценным письмом с описью вложения.
Затем отправьте в налоговую заявление о государственной регистрации прекращения деятельности ИП. Отказ обжалуйте в суде.
Спасибо за ответ!