Вопрос о правомерности возбуждения исполнительного производства без предварительного уведомления о штрафе
Мне выписали предупреждение год назад 06.05.13 о переходе через ж.д. пути в неположенном месте. О штрафе речи не было. Спустя год мне пришло постановление от судебного пристава о взыскании исполнительного сбора не менее тысячи рублей за неуплату штрафа 100 руб. Я об этом и знать не знал. Должны ли мне были в таком случае сначала уведомить меня что на меня все-таки наложен штраф или прислать квитанцию с реквизитами для уплаты а уж потом возбуждать исполнительное производство? С уважением Туцкий Игорь.
Лучший ответ
Вам обязаны были прислать или выдать копию постановления о штрафе.
Благодарю Вас за полезную консультацию!