Как справиться с долгами и финансовыми трудностями, вызванными задержками зарплаты и множеством кредитов?
Беда! У мамы были кредиты, и из-за того что папе задерживали зарплату, она не могла вовремя платить по кредитам, и ей приходилось брать ещё кредиты, что бы не задерживать платежи. Сейчас дошло до того что уже кредиты не дают, их очень много, а банки требуют заплатить а нечем. Ежемесячные платежи по кредитам около 70 т. р., а зарплата 15 т.р.. Помогите пожалуйста, что делать? ( ( ( (
Лучший ответ
В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Спасибо за ответ!В банки ходили, они отказывали в реструктуризации, и суд не обращаются. Служба взыскания пугает статьями о мошенничестве, но т.к. платежи были и умысла не было, эта статья не правдоподобна. Ещё они пугают что заберут общежитие за долг, опишут имущество и т.д. Как бороться, на данный момент пока они не подали в суд? В основном угрожают банки - Русский Стандарт и Хоум Кредит. Не дай бог ещё домой к маме придут, она с ума сойдёт .