Возможна ли законность возбуждения уголовного дела по факту, несоответствующему заявлению о преступлении и показаниям свидетелей?

• г. Нижний Новгород

В заявлении о преступлении я указывала двух конкретных лиц. Двое свидетелей также указывали на двух лиц. Однако уголовное дело было возбуждено по факту, а не в отношении этих двух лиц. Законно ли возбуждение дела по факту в этом случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Анастасия - пока не выявлено виновное лицо - законно