Как остаться в РФ после окончания регистрации в ФМС - законные основания для уроженцев Украины
Я и моя семья являемся гражданами Украины. В связи со сложившейся ситуацией в Донецкой обл. приехали к родственникам в РФ. Мы зарегистрировались в ФМС о прибытии сроком на 3 месяца. Скажите, пожалуйста, на каких законных основаниях можно остаться в РФ даже по истечении срока указанного в миграционной карте? (т.е. не выезжая на Украину)
Можно подать на РВП (по квоте), получить патент или пытаться признать себя "беженцем" или "вынужденным переселенцем". Порядок получения статуса «беженец» предусмотрен Федеральным законом от 19.02.1993 N 4528-1 "О беженцах"