Что можно сделать с 5-и комнатной квартирой, если она не приватизирована и прописано 7 чел.
Если Вы найдёте вариант обмена на другую муниципальную площадь, получите письменное разрешение наймодателей на обмен, а также разрешение органа опеки в отношении несовершеннолетнего, контрагенты по обмену будут согласны ждать, пока суд рассмотрит дело по Вашему иску о принудительном обмене, то в соответствии со ст.72 ЖК РФ можете предъявить к отцу иск о принудительном обмене по конкретному подобранному Вами варианту. Если Вас не пускают в квартиру, то предъявляйте в суд иск о вселении и после вступления решения суда в законную силу Вам поможет вселиться судебный пристав.