Можем ли мы потребовать покраску не только замененных деталей, а всей машины?
Уважаемая Ольга, прежде всего, рекомендую Вам обратиться к другому эксперту и оценить стоимость ущерба заново. Кроме того, сохраняйте все чеки и квитанции при покупке новых запчастей, а также материалов и оплате услуг по вынужденному ремонту автомобиля. Что касается всех тех вынужденных затрат, которые Вы сделали (упущенная выгода, оплата услуг другого водителя и т.д.), то компенсировать их можно через суд (в том случае, если виновник аварии отказывается возместить их добровольно). Однако, естественно, необходимо будет представить доказательства причиненного Вам материального ущерба. Обратитесь в суд с иском о взыскании материального ущерба. Все расходы на оплату услуг адвоката, оценщиков и уплату госпошлины Вы имеете право возместить после решения дела судом в случае, если суд удовлетворит Ваши исковые требования. С уважением,