Как решить проблему с незаконно проложенной газовой трубой в нашей приватизированной части дома?
Как нам быть в создавшейся ситуации. Дело в том что когда мы купили долю дома с раздельными входами то по нашей части фасада дома шла газовая соседская труба. Землю мы приватизировали. Согласия на газовую трубу мы не давали. На данный момент газовая труба является нам помехой, мы не можем растроится и расширить дом. Посоветуйте как нам поступись, сосед трубу отказывается убирать. Заранее благодарны вам.
Совершая покупку, Вы согласились на наличие данной трубы, а значит Вы не сможете обосновать в суде факт нарушения Ваших прав. НО при этом Вы безусловно являетесь в данном случае заинтересованным лицом (ст. 3 ГПК РФ) и имеете право обратится в суд с иском в рамках ст. 304 ГК РФ