Особенности подписи в протоколе об административном правонарушении и акте медицинского освидетельствования при остановке транспортного средства на трассе
насколько я понимаю - вас оформили по ч. 1 ст. 12.8 коап рф за управление авто в алкогольном опьянении. для составления административного протокола по данному факту необходим акт медицинского освидетельствования. после его составления составляется протокол. в качестве свидетелей по административному делу могут быть привлечены любые лица могущие пояснить что либо по данному делу. Естественно, что сотрудник гибдд имел право указать в протоколе об административном правонарушении в качестве свидетеля и врача проводившего освидетельствование.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))