Моему отцу лишили водительских прав более двух лет назад без уведомления - возможно ли истечение сроков давности по данному нарушению и как справиться с штрафом?
Моего отца лишили водительских прав более двух лет назад. Но тогда его не приглашали ни на суд, ни уведомили официально о лишении. Права находились у него на руках. На днях сотрудники ГАИ остановили его проверить документы. И забрали права. Теперь ему сказали, что суд его оштрафует на 30 тыс. руб. Есть ли положение об истечении сроков давности по данному нарушению. Ведь прошло более двух лет! И что можно сделать?
Можно написать жалобу на сотрудников гибдд не разбирающихся в административном производстве - можно их начальнику либо в прокуратуру на незаконные действия сотрудников гибдд. можете не переживать, вашему отцу ничего не грозит.