Мама набрала много кредитов, а сумма платежей превышает её заработную плату более, чем в 3 раза. Что делать, чтобы ускорить передачу дел в суд или реструктуризацию долга?
Здравствуйте, Елена Сергеевна!
Можно попытаться договорится с банком о рассрочке кредита, иногда они идут на компромисс.
По крайней мере, стоит письменно уведомить банк о том, что целенаправленно уклоняться от выплат мам не будет и в действиях нет злого умысла.
При судебных тяжбах с банком можно также подать встречный иск.
При грамотно составленном иске и правильном поведении в суде можно добиться рассрочки либо отсрочки судебного решения, а также уменьшения размеров неустоек в соответствии со статьей 203 Гражданско-процессуального кодекса РФ и статьей 333 Гражданского кодекса.
Желаю удачи!
Банки откажут. Только ждать судов. Не общайтесь с ними. Будут угрожать обращайтесь в полицию.