Право конкурсного управляющего на сдачу в аренду лота в банкротстве - что говорит закон?

• г. Москва

Имеет ли конкурсный управляющий право сдать в аренду лот (авто) выставленный на торги по банкротству.

Если нет-куда можно обратиться-сро?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Прямого запрета на совершение такой сделки нет (если еще нет стадии ликвидации), но есть опосредованное несоответствие такой сделки целям конкурсного производства и полномочиям конкурсного управляющего. Поэтому можете пожаловаться на КУ в СРО, есть шанс удовлетворения жалобы.