Я знала о том, что машина не возвращена Кузьминым, но соответствующих требований не заявила.20 мая 2005 г.
Уважаемая Елена.
О какой исковой давности идет речь? В силу ч. 6 п.1 ст. 188 Гражданского кодекса РФ действие доверенности прекращается вследствие смерти гражданина, выдавшего доверенность. Собственником автомобиля был ваш муж. Вы вступили в права наследования, в том числе и автомобиля как совместно нажитого имущества. Никто не может даже через суд истребовать в свою пользу принадлежащее вам имущество. Это попытка воспользоваться вашим незнанием законов. Кстати, речь в вопросе почему-то идет о 2005 годе (!?). Шансов в суде у Кузьмина нет. Однако если дело дойдет до суда, то для представления своих интересов наймите адвоката или любого иного юриста.
С уважением,