Как противостоять онлайн-оскорблениям и неприятностям в соцсети Одноклассники, если меня и мою маму обзывают анонимно?
Меня зовут Алексей и хотел у вас уточнить, что мне делать если меня и мою маму оскорбляют в соц. сети Одноклассники? Делают это анонимно, а точнее тот человек, который оскорбляет меня, создал страницу, подписался анонимно и теперь пишет в заметка гадости про меня и мою маму. Подскажите, что мне делать.
Технически вполне возможно установить с какого именно компьютера была опубликована информация, а далее установить фактический (почтовый) адрес. Для этого нужно сперва обратиться в полицию ( ст. 130 УК РФ).
Можете , так же к примеру, вместе с нотариусом заверить страницу с оскорблениями (сам факт нахождения оскорбления по интернет-адресу) .