Возможно ли улучшить жилищные условия для молодой семьи, если каждый из супругов прописан у своих родителей в разных квартирах?

• г. Барнаул

Можем ли мы с мужем рассчитывать на улучшение жилищных условий по программе Молодая семья, если прописаны отдельно, каждый у своих родителей (у моих родителей прописаны 6 человек - общая площадь 61,3 кв.м., у мужа 2 человека - общая площадь 74,6 кв.м.) Проживаем в Калманском районе Алтайского края.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Участником программы "МОЛОДАЯ СЕМЬЯ" может стать семья, если:

возраст каждого из супругов не превышает 35 лет;

обеспеченность общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы, установленной органами местного самоуправления.

регистрация по месту жительства в Алтайском крае

семья признана нуждающейся в улучшении жилищных условий в отделах по учету и распределению жилья администраций районов (по месту регистрации супругов);

имеющиеся доходы либо иные денежные средства достаточны для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.