Как вернуть долг без документального подтверждения о займе?

• г. Зеленоград

Дали в долг дальнему родственнику крупную сумму. Так как это родственник ни какой расписки брать не стали. Теперь он пропал на звонки не отвечает, дверь не открывает. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Попробуйте предпринять дополнительные меры к розыску. В крайнем случае в полицию обращайтесь с заявлением о мошенничестве. В судебном порядке не взыскать долг, при отсутствии доказательств

собирайте свидетельские показания, любые доказательства и в суд!

1.Обратитесь в полтцтю с заявлением о мошенничестве

2.Будет постановление об отказе в возб уг дела но его опросят и он признает долг

3.Вот после этого можно подать в суд-свидетели без расписки по данным спорам не могут быть доказательством