Пенсионеру и ветерану труда второй год подряд отправляют налоговые квитанции без учета льготы 50% - возможности борьбы и изменения в законодательстве
Я-пенсионер и Ветеран труда. Уже второй год мне налоговые службы присылают квитанции по траспортному налогу в полном объеме, без льготы 50%. В прошлом году я выстояла ОГРОМНУЮ очередь в налоговой инспекции и доказала свои права. Но в этом году снова прислали налог полностью, да еще присоединили нелоплаченный в прошлом году сумму и начислили пени. Что делать? Как бороться? Нет ли изменений в Законе № 639-КЗ от 26.11.2003 г.?
Изменений в Законе нет, поэтому сделайте копию пенсионного удостоверения и вместе с заявлением подайте в налоговую инспекцию.