Санаторий для пенсионеров МВД в Самарской области - где и как получить путевку для восстановления?

Мой папа - пенсионер МВД. У него случился инсульт и после лечения в больнице мы бы хотели отправить его в санаторий на восстановление. Есть ли санаторий для пенсионеров МВД в Самарской области? Куда обратиться для получения путевки?
Лучший ответ

Согласно ч.6 ст. 11 Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" гражданин Российской Федерации, уволенный со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию и имеющий стаж службы в органах внутренних дел 20 лет и более (в том числе в льготном исчислении), за исключением лиц, уволенных со службы в органах внутренних дел по основаниям, указанным в части 8 статьи 3 настоящего Федерального закона, и совместно проживающие с ним члены его семьи имеют право на приобретение один раз в год путевок на лечение в санаторно-курортную организацию или оздоровительную организацию федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел за плату в размере соответственно 25 процентов и 50 процентов стоимости путевки, определяемой руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1232 "О порядке оказания сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, отдельным категориям граждан Российской Федерации, уволенных со службы в органах внутренних дел, и членам их семей медицинской помощи и их санаторно-курортного обеспечения" утверждены Правила предоставления бесплатных путевок в санаторно-курортные учреждения Министерства внутренних дел Российской Федерации сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и отдельным категориям граждан Российской Федерации, уволенным со службы в органах внутренних дел.

Предоставление пациентам путевок осуществляется на безвозмездной основе за счет средств, предусмотренных в федеральном бюджете Министерству внутренних дел Российской Федерации.

Медицинская организация Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту лечения (месту прикрепления на медицинское обслуживание) пациентов на основании заключения врачебной комиссии о нуждаемости в направлении на медицинскую реабилитацию в санаторно-курортное учреждение Министерства внутренних дел Российской Федерации непосредственно после стационарного лечения в указанной медицинской организации, а также в иных организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения направляет запрос в подразделение Министерства внутренних дел Российской Федерации, выполняющее функции головного подразделения в области медицинского и санаторно-курортного обеспечения, о предоставлении путевки с приложением копии заключения врачебной комиссии и выписки из медицинской карты пациента.

Данное подразделение на основании представленных документов направляет именную путевку в санаторно-курортное учреждение Министерства внутренних дел Российской Федерации в соответствии с профилем заболевания пациента и информирует медицинскую организацию Министерства внутренних дел Российской Федерации о предоставлении путевки пациенту с указанием места и даты начала проведения долечивания (реабилитации).