Банк отказывается снимать арест с банковского счета фирмы, требуя направление решения суда
Судебными приставами-исполнителями на основании решения суда было возбуждено исполнительное производство, в ходе которого был наложен арест на банковский счет фирмы.
В последствии, после исполнения требований суда, пристав издал постановление о снятии ареста со счета в банке. Банк отказывается снимать арест, мотивируя свое решение ст. 144 UGR? т.е. решение пристава ему не указ, он хочет, чтобы ему направили решение суда.
Как быть в такой ситуации?
Действия банка не правомерны пишите жалобу в прокуратуру. если арест был наложен ПРостановлением судебных приставов, то в таком случае и снят арест может быть Постановлением судебных приставов.