Ошибка в имени бабушки в паспорте - как повлияет на приватизацию дома?
ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", ст. 21.1 "Внесение изменений в Единый государственный реестр прав в связи с изменением сведений в базовых государственных информационных ресурсах"
В связи с изменением содержащихся в базовых государственных информационных ресурсах сведений о правообладателе (правообладателях), которое не влечет за собой переход, прекращение права, ограничение (обременение) права на объект недвижимости, соответствующие изменения в Единый государственный реестр прав вносятся без заявления правообладателя (правообладателей). При этом орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, в течение пяти рабочих дней со дня внесения указанных изменений обязан уведомить правообладателя (правообладателей) об указанных изменениях в порядке и способами, которые установлены органом нормативно-правового регулирования в сфере государственной регистрации прав.
Необходимо обратиться в суд и установить юридический факт принадлежности свидетельства бабушке.