Изменение срока рассмотрения претензии в претензионном порядке при споре о погашении арендной платы - возможные последствия и перспективы апелляции

• г. Учалы

В договоре предусмотрен претензионный порядок разрешения спора. Срок рассмотрения претензии 30 дней. Истец направил претензию (по погашению арендной платы), но в ней указал иной более короткий срок для рассмотрения. Суд оставит заявление без рассмотрения? Можно ли выиграть апелляцию. Есть ли судебная практика по данному вопросу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, оставит. "Апелляцию" не выиграете. Практики полно.