Возврат смартфона в розничный магазин - возможно ли это при полной исправности, но несоответствии ожиданиям?
Возможно ли вернуть смартфон в розничный магазин (мегафон) в случае полной исправности, просто по причине того, что он не устроил по габаритам, внешне и т.д. 2 недели еще не прошло с момента покупки. Читал что телефоны относятся к технически сложному товару и не подлежат возврату при данных условиях, только если неисправен.
Нельзя вернуть. Смотрите п.11 ПЕРЕЧНЯ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ (Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 № 55).
Дмитрий, совершенно верно. Технически сложный товар, к котором и относится смартфон, не подлежит возврату по причине неподходящего цвета, размер и т.д.
Только в случае неисправности .