Исключения и облегчения для гражданина Украины, проживающего в РФ на временной регистрации, имеющего супругу гражданку РФ и совместного ребенка
Я гражданин Украины, проживаю в РФ на оснавании временной регистрации. Женат на гражданке РФ более 3 х лет, и имеем совместного ребенка (на данный момент 4 месяца). подскажите пожалуйста есть ли исключения или облегчения на получения РВП, ВЖ или Гражданства РФ.Спасибо за раннее!
Лучший ответ
Разрешение на временное проживание Вы можете получить вне квоты. Обратитесь в отдел ФМС по месту регистрации.
Год проживете по РВП - обращайтесь за видом на жительство, потом - за гражданством.