Просьба о помощи в поиске жилья для бежавшей семьи из Украины, находящейся в г. Старая Купавна
Здавствуйте, мы с семьей бежали с Украины к знакомым в г. Старая Купавна, куда нам можно обратиться за помощью жилья, т.к. у знакомых большая семья трое детей и они не в силах нас содержать, и возможности сделать регистрацию у них нет.
Марина Владимировна, увы, вам как беженцам жилье специально не предоставят.
Все официально признанные беженцами имеют практически те же гражданские права, что и граждане РФ. Т.е. вы можете официально устроиться на работу без доп.налогов, получать бесплатное мед.обслуживание, садик, школа, и т.д. Не имеете право, разумеется, голосовать и выдвигаться на гос.посты.