Способ расчета пени за задержку оплаты товара в соответствии с договором

• г. Екатеринбург

Если в договоре прописано так:

Покупатель обязан уплатить Продавцу неустойку (пеню) за задержку оплаты товара в размере 0,1% от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки, но не более 5% (пяти процентов) от суммы подлежащей к оплате.

То именно таким образом расчитывается пеня или 1/365 ставки рефинансирования в день и не важно больше 5% или меньше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ваша альтернатива в данном случае не соответствует истине