Какие документы нужны для оформления дарственной доли в квартире, сколько будет стоить, и какие у меня будут права.

• г. Красноярск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Договор дарения (ст. 572 ГК РФ). В Росреестре могут понадобиться согласие супруга дарителя на дарение, кадастровый паспорт и т.д..

вы можете составить договор дарения, как в простой письменной форме, так и в нотариальной. образец договора в простой письменной форме Вы можете найти в интернете.

При нотариальном удостоверении договора будет взиматься тариф и правовая и тех. работа.

при переходе права к одаряемому Вы перестаете быть собственником подаренной доли.