Положен ли отдых на работе при сменном суточном режиме? Если да, то какой.

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Да, должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания, в отдельных случаях для обогрева, независимо от режима рабочего времени. Продолжительность их предусмотрена ст 108 и 109 ТК РФ (не более 2 часов и не менее 30 минут) , но может устанавливаться локальным нормативным актом организации в установленных законом пределах.