Как выкупить арестованную долю в квартире с обязательством выплаты долга - возможно ли подать заявление в суд о снятии ареста?
На 2/9 долей (принадлежащих отцу) в квартире судом наложен арест, как обеспечительная мера по уплате долга в размере 600 т.р. Хочу (дочь) выкупить эту долю. Можем ли мы подать заявление в суд о снятии ареста, с обязательством выплаты долга с вырученных денег?
После вынесения решения суда и вступления его в законную силу необходимо подать заявление об отмене обеспечительных мер.
Нет, по закону, арест можно будет снять после суда.
Вы можете напрямую обратиться к истцу и решите этот вопрос. Вы оплачиваете, а истец напишет ходатайство об отмене ареста. На основании определения суда арест будет снят.