Вопрос о возможности получения звания Ветеран труда при наличии трудового стажа, образования и наград.
Согласно ст. 7 Федерального закона “О ветеранах” ветеранами труда являются лица, награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет.
При этом награждение медалью, орденом должно производиться от имени Правительства РФ и других федеральных органов исполнительной власти.
Для присвоения звания «Ветеран труда» Вам необходимо взять подлинники необходимых документов (трудовая книжка, документ, подтверждающий награждение и др.), и их копии, заверенные органом социальной защиты населения и обратиться в орган соц.защиты по месту жительства.
Решение о присвоении звания «Ветеран труда» либо об отказе в присвоении этого звания принимается органом исполнительной власти в 15-дневный срок со дня поступления из органа соц.защиты заявления со всеми необходимыми документами.
При получении отказа о присвоении звания "Ветеран труда" такой отказ может быть обжалован в суде.
Удачи! Возникнут вопросы - обращайтесь, буду рада помочь