Как принудительно отправить на лечение алкоголика и куда обратиться?
Скажите пожалуйста можно ли как то принудительно отправить на лечение соседа алкоголика? Из родственников у него есть мать, которая приходит к нему каждый день. Беседовали с ней, она разводит руками говорит что перепробовала всё что в её силах ничего не получается. Лечиться добровольно он отказывается. Никакого покоя от него нет. если возможно подскажите пожалуйста куда обратиться может какие справки нужны?
Лучший ответ
Не сможете направить на принудительное лечение от алкоголизма. Если представляет опасность для себя или окружающих, возможна принудительная госпитализация в психиатрический стационар, по решению суда
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!