Проблемы с выплатой заработной платы и неопределенность на новом месте работы - что мне делать?
Моя подруга работает в ООО ЗАРИНА (ватрушкин) уже год (кассир) . В конце апреля позвонила мне и предложила работу. После этого я общалась с менеджером через подругу. 8 мая этого года мне сказали что бы я пришла в бистро проходить практику. Так я ее проходила с 3 дня. 10 мая я вышла на работу. Мы со сменщицей работали 3 через три. отработала 16 дней по 11 часов. Когда я спрашивала что насчет заявления на работу все делали вид что не слышали. Сан.врач приходила проверяла меня как полноценного работника. Потом пришла инжинер по охране труда, я спросила у нее. в итоге я отработала свои дни. И тут я узнаю что меня просят выйти на четыре дня. я отдахнула один день. Когда я начала спрашивать о приказе на то что бы я вышла в свои выходные менеджер начала юлить. Я наслышана что приказ я должна подписать что согласна, но я его даже не видела. Потом мне сказали что давай пиши заявления и тебе подпишут его задним числом. В итоге мне его не подписали сказали что бы дальше стажеровку проходила. Я просто потом не вышла на работу. По закону меня должны были рассчитать в течении 2 дней (если я не ошибаюсь). я жду уже почти месяц. Звоню в бухгалтерию мне говорят что завтра, через неделю, а сегодня позвонила так мне вообще сказали на следующей месяц. Подскажите что мне делать. Я в замешетельстве.
Для начала обратитесь в Госинспекцию труда по Республике Башкортостан 50059, Уфа, ул. Большая Гражданская, 24. с заявлением о правонарушении. Укажи очевидцев кто может подтвердить, что Вы работали. Это можно сделать онлайн в интернете.
Должно подействовать. Такие обращения являются поводом для внеплановых проверок.
Если это не подействует обращайтесь в прокуратуру г. Стерлитамака. можно все эти действия совершить одновременно.
Юридические услуги в Стерлитамак